Ребёнок 4 года выпил выпил водный раствор соды пищевой

Объём воды 100 мл. Чайная ложка соды без горки. После дали выпить 150 мл воды. Прошло 1.5 часа. Чувствует себя хорошо. Ни на что не жалуется. Водный раствор соды стоял пару дней. Ребёнку 4 года.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. с ребёнком ничего страшного не произойдёт именно от самой соды. , однако, то что раствор стоял 2дня чревато тем что в нём развелись бактерии, ребёнок их выпил, Дайте ребёнку сейчас Энтеросгель!! детям до 5 лет — 7,5 г 3 раза в сутки,т е по 1 чайной ложке 3 р в сутки И Давайте 3 дней подряд, это энтеросорбент в любом случае снимает интоксикацию убирает бактерии из организма, тогда можно будет обойтись без антибиотиков, чем быстрее дадите тем лучше.
Ребёнок будет здоров.
Если вдруг поднимется температура, значит это вероятнее всего кишечная инфекция нужно будет обратиться к педиатру для назначения антибиотиков, но скорее всего вообще ничего не произойдёт плохого! ! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Конечно лучше такое больше не делать,но сейчас именно от этого раствора ничего не будет,максимум могла бы быть разовая рвота

Принятый ответ

Здравствуйте!
При разовом употреблении соды редко наступает отравление.
Но если возникнет боль в животе, тошнота, головокружение, в таком случае надо промыть желудок (дать много воды и вызвать рвоту), успокоить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, объем небольшой. Раствор соды - это щелочь, могло бы быть если нейтрализация кислоты в желудке и могла бы быть рвота. Если уже 1,5 часа прошло, то все хорошо.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спустя 1.5 часа ребёнок чувствует себя хорошо, ничего плохого не случилось. Давайте чистую кипячёную воду