Консультация инфекциониста /

Можно ли заразится бешенством — вопрос №1495871

Добрый день! Такой вопрос к вам,можно ли заразится через зарядку?как всё было:зарядка волялась на полу,и я тронула эту зарядку рукой с ранкой,открытой,а может ли быть такое что мышь мимо зарядки прошла и всё обслюнявило?и прошло всего то 1 минута слюна вряд-ли высохла.. теперь переживаю.. Заранее спасибо?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска нет
Клиент
Алексей, здраствуйте!но нормально ли что это ранка чешется?(на руке)

Клиент
Алексей, здравствуйте! Такой к вам вопрос,можно ли заработатся через мозоль? (Бешенством) когда гуляла зади меня собаки шли и пошли обрызгать слюной,и на меня наступила подруга а ведь на его подошве могла быть слюна,очень переживаю,ответьте пожалуйста.. (
Инфекционист
Да, заживает
Инфекционист
Нельзя, заражение исключено
Клиент
Алексей,а если когда я гуляла,мимо меня много раз собаки пробегалии коровы,вдруг попало на ранку или на слизистые,хотя я не г чувствовала что бы хоть куда то слбна попала,я думаю если бы даже слюна попала то наверняка я бы почуствова ведь аерно?даже если на кожу попалобф я бы почуствовала? Просто я внимательно было когда мимо пробегали животные,или это просто естественный страх и риска тоже так нет?
Инфекционист
Риск заражения исключен, не волнуйтесь
Клиент
Алексей, прошу ещё раз простить!скажите пожалуйста,если слбна попала на на одежду а это одежда контактеруится кожей с открытой раной то это тоже исключительно? Ведь это не прямой контакт,ПРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ просто совсем тема бешенство всю голову..
Инфекционист
Все верно, не прямой контакт, заражение исключено