Оперировать колено или нет?

Добрый вечер! Муж упал 24 июля и вывихнул колено. Вправил колено практически сразу. Колено вывихивает не первый раз (проблемы начались еще в школе). 24 июля в приемном покое нашего города ему сделали пункцию (откачали 30 мл жидкости), наложили лангету, отправили домой и сказали на следующий день идти к травматологу и на больничный. Муж сразу сказал, что жидкости в приемном покое откачали мало. На следующий день травматолог в поликлинике откачал ему еще 120 мл. Дал больничный на две недели и сказал приходить если что. Так же сказал купить ортез. Купили, муж носит его. Прошла неделя и муж пошел опять к врачу, жидкость до сих пор сохраняется, колено распухшее, но уже гораздо меньше чем в начале. Доктор попробовал сделать снова пункцию, но ничего не получилось, сказал, что вся жидкость затвердела и теперь только операция. Дал направление на консультацию/госпитализацию. Пришли на следующий день в больницу. Там сказали сделать мрт колена и приходить в понедельник оперироваться. Сегодня сделали мрт и хотели бы уточнить по его заключениям, точно ли показана операция в данный момент . Прикрепляю результат МРТ. Заранее спасибо

Синдром Жильбера
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая неоднократные вывихи надколенника консервативное лечение бесперспективное , показано оперативное лечение

Принятый ответ

? Доброе утро

? Надо понимать, что без операции вывихи будут повторятся

? Самое простое, что вы будете находиться из-за этого на больничном

? Самое грозное, что сустав будет изнашиваться из-за вывихов

? Поэтому в вашем случае показано выполнить операцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно действующим медицинским стандартам Вам показана пластика капсулы коленного сустава в плановом порядке.