Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1495987

Сыпь на коже возникает после физических нагрузок, после нахождения на жаре. Как будто в теле происходит покалывание и вылазиет эта сыпь. Пьем каждый день алервей. Это уже на протяжении многих лет. Что это такое? И что проверять?Чем лечиться?

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Выходит на 1 половине тела ? Температура ? Общее самочувствие? Жжение?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на всем теле возникает сыпь, жжение, температура нормальная. Это сразу после нахождения на жаре.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это, действительно,холинергическая крапивница
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Клиент
Виктория, сжали анализы на витамины, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо очно обратиться к терапевту
Есть дефициты
Коррекцией занимаются они
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления холинергичнской крапивницы.
Часто причинами являются проблемы с ЖКТ: сдать кал методом парасеп на гельминтов и пройти обследование на хеликобактер у гастроэнтеролога.
Первая линия терапии у Вас правильная- антигистаминные.
Рекомендую очный осмотр аллерголога для дообследования и назначение лечения по результатам.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления холинергичнской крапивницы.
Необходимо проверить, что ослабляет иммунитет кожи.
Общий анализ крови, ферритин, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, витД, асло, рф, срб, кал на яйца глист и простейшие, биохимию расширенную,, ттг, ат к тпо.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-10мл - 5 раз.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Хб одежда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови, тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori (дыхательный уреазный тест или исследование на ig) , гепатиты B и С), глистной
инвазии (парасепт или протоскрин), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела), УЗИ брюшной полости, дуоденальное зондирование. Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований (аллергопанели, общий иммуноглобулин Е). Сейчас вести гипоаллергенный быт. Не использовать по возможности бытовую химию, гели для душа сменить (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок). Внутрь Таблетки левоцетиризин 5 мг 1 табл
в сутки (аллервей) до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний. Наружно неотанин лосьон или крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим