Консультация гинеколога /

Слизистые выделения при беременности — вопрос №1495994

Здравствуйте! Срок беременности 23 недели и 1 день, сегодня при приеме душа обнаружила слизистые выделения прозрачного цвета и густые, извините за подробности, но я вытаскивала их из себя, выделений было примерно с чайную ложку, вчера был половой акт с мужем. Очень переживаю что это может отойти пробка! Ребенок стал очень активным, хотя до этого шевелился не очень активно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ксения, выделения во время беременности могут быть разной консистенции и гуще , не переживайте , это не слизистая пробка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Слизистая пробка это не какой - то комок слизи который вышел и все.
Слизистые выделения выходят постоянно при созревание шейки, при этом есть кровянистые вкрапления, схваточные боли. Может быть тошнота, рвота.
Если вас беспокоит только слизь, тем более недавно предшествовал половой акт, переживать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не признаки слизистой пробки.
Необходимо понаблюдать, если они такие же будут, то рекомендую вам сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При беременности всегда выделений больше чем в небеременном состоянии.
Вы наверно недавно были 2 скрининге, там должны были измерять шейку матки, если она в норме, то не стоит переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности за счет гормональной перестройки организма изменяется характер выделений в норме, количество, консистенция, это не является патологией