Кандиломы на половых органах
здравствуйте! Гинеколог сегодня сказала, что у меня кандиломы есть снаружи. Не сказала ничего про удаление. только после моего вопроса сказала, что можно спреем брызгать. Ни один врач до сегодня мне не говорил про кандиломы. Я в панике, что делать? как жить дальше.
Здравствуйте, Екатерина !
Их необходимо удалять !
Более подробно могу ответить на Ваши вопросы на эту тему в личных сообщениях.
Здравствуйте. Дальше жить, как и раньше жили. Кондиломы можно удалить. (Каким именно методом это лучше сделать в вашем случае, учитывая размеры и количество кондилом, решит ваш гинеколог.) Появление кондилом связано с наличием ВПЧ. Укрепляйте иммунитет. Хороший иммунитет способен сам подавить вирус за пару лет.