Кровь после хирургического аборта
Здравствуйте. Была замершая беременность на 6 нед. Сделали чистку 2.08. Вакуум не брал. Сделали инструментом. После того как привезли в палату началось кровотечение. Увезли опять в операционную Отсасывать кровь, т.к. она сама не выходила. А было много. Заполняла стремительно матку. Шейка спазмирована, не выходят сами выделения все. Когда меня снова привезли и я пришла в себя, Врач мне объяснила, что очень сложно ей было меня чистить. И видно что она прям очень озадачена. Сказала матка нехорошая,рыхлая, плохо даётся чистке, сказала что ПЯ чуть ли не вросло и не хотело отходить. (К слову, эмбрион прикрепился на месте гле были две миомы, их удалили 3 года назад). Она меня оставила, чтобы наблюдать будет ли скапливаться кровь. В итоге кровь скапливалась чуть чуть, но сама не выходила. На следующий день меня выписали и сказали, что кровь должна выходить по немногу. Но 3 дня ничего не было. Ни болей, ни крови. Врач постоянно звонила мне и спрашивала как я себя чувствую. Я говорила, что крови нет. Вообще нет никаких выделений. Она говорит приходи на узи пораньше. Я записалась. Но вот не дождалась. Сегодня ночью пошла кровь. Я проснулась в луже крови. Побежала в туалет. Потекло по ногам. Как месячные в общем. Я вот думаю мне радоваться, что вышла кровь? Или наоборот бояться? Нормально ли что 3 дня никаких выделений, а тут вышла красная? Не кровотечение ли это. К слову она не прям обильная. Но капает. И тянет живот прям как на месячные. Знаю что должны быть выделения Коричневые. Но не алые. Плюс учитывая что операция прошла не идеально. Вдруг там внутри что-то не так. Сейсас 5 утра. Написала врачу,она сразу перезвонила. Иду на узи в 10. Слава богу врач работает и сможет меня посмотреть.
Здравствуйте, вам обязательно нужно провести противовоспалительное лечение : Ципролет 500 мг -2 раза в день -7 дней, Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -10 дней, Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней, Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения , Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 Нед , и контроль УЗИ .
Елена, спасибо. Я пью орцепол. Ставлю свечи подижинакс,дикловит на ночь. Кровь идёт умеренно. Самое основное вышло ночью. Сейчам прокладка на 3 капли заполняется медленно.
Здравствуйте. А как быстро прокладка наполняется?
Анжелика, прокладка наполняется не быстро. Самое основное,что на фото вышло ночью. С 5 утра до 12 дня одна прокладка на 3 капли.
Что вам на узи сказали?
Анжелика, врач сказала, что кровь выходит и это хорошо. Она сказала, что у меня цервикальный канал с загибом и из-за этого спазмирован. И то что кровь выходит это хорошо. В матке есть кровь но не критично. Выписала ношпу, окситоцин, настойку водного перца. Окситоцина нигде нет. Живот немного тянет как на месячные. Кровь выходит умеренно. Ещё она сказала, что кровь у меня странная сильно жидкая. С чем это может быть связано? Во время бер принимала курантил, дюфастон, сейчас только антибиотик и свечи.
Я вам в прошлом вашем вопросе писала, что у вас ц/канал спазмирован и нужно принимать но шпу. Попробуйте поискать окситоцин. Можно обратиться к в стационар, где вас оперировали, может там вам дадут окситоцин на 3-5 дней. Коагулограмма в норме у вас?
Анжелика, помогите пожалуйста ? после высказывания прошла неделя. Я описала весь процесс. Вчера разболелся живот как на месячные. Уколола ношпу, пью настойку водяного перца. Низ живота перестал болеть. Но стал болеть весь живот. Непонятная боли,то ли кишки, то ли желудок, то ли матка. Просто сильно распирает живот,невозможно дотронуться. Сегодня весь день тоже болит. До этого 2 дня выходила кровь (не кровотечение, за день где-то 2 прокладки и 1 ночью). Потом 2 дня вчера и сегодня уже мало крови. Весь живот тянет, распирает. Сейчас села на унитаз и просто вывалился сгусток крови около 3-4 см. Я такое первый раз вижу. Как будто мясо с кровью. Скажите после аборта это в рамках нормы или это капец и стоит бить тревогу? Температуры нет,общее состояние удовлетворительно. За исключением боли в животе. На узи завтра. Но такая боль что не знаю как выдержу трансвагинальное узи.
Стул регулярный ?
Анжелика, стул да, вот вышло ещё 3 куска. Это наверное из-за них живот болел? Они не могли выйти. И вот стали выходить благодаря ношпе? Хотя врач говорит не пей ношпу больше. Мне кажется процесс пошёл как раз благодаря тому что канал расслабился т.к. он спазмирован и таким кусками сложно выйти было
Принятый ответ
Да так и есть
Здравствуйте. Если большая прокладка заполняется в течении 1-1.5 часа это кровотечение. Нужно обратиться в стационар.
Екатерина, нет,не заполняется вообще. В 5 утра положила, проснулась в обед. Она заполнена только на половину. Очень похоже на месячные. Живот уже не тянет. Сейчас пойду на узи.
Если будут вопросы, прикрепите узи
Екатерина, врач сказала, что кровь выходит и это хорошо. Она сказала, что у меня цервикальный канал с загибом и из-за этого спазмирован. И то что кровь выходит это хорошо. В матке есть кровь но не критично. Выписала ношпу, окситоцин, настойку водного перца. Окситоцина нигде нет. Живот немного тянет как на месячные. Кровь выходит умеренно. Ещё она сказала, что кровь у меня странная сильно жидкая. С чем это может быть связано? Во время бер принимала курантил, дюфастон, сейчас только антибиотик и свечи.
Если коагулограмма в норме, переживать по поводу свертываемости не стоит.
Следуйте назначенному лечению.
Екатерина, да в норме коагулограмма. Но протеин s был понижен 38. Окситоцина нет в аптеке. Его действие сможет заменить настойка водного перца? Хотя бы немного. Он же сокращает матку?
Екатерина Сергеевна, помогите пожалуйста ? после высказывания прошла неделя. Я описала весь процесс. Вчера разболелся живот как на месячные. Уколола ношпу, пью настойку водяного перца. Низ живота перестал болеть. Но стал болеть весь живот. Непонятная боли,то ли кишки, то ли желудок, то ли матка. Просто сильно распирает живот,невозможно дотронуться. Сегодня весь день тоже болит. До этого 2 дня выходила кровь (не кровотечение, за день где-то 2 прокладки и 1 ночью). Потом 2 дня вчера и сегодня уже мало крови. Весь живот тянет, распирает. Сейчас села на унитаз и просто вывалился сгусток крови около 3 см. Я такое первый раз вижу. Как будто мясо с кровью. Скажите после аборта это в рамках нормы или это капец и стоит бить тревогу? Температуры нет,общее состояние удовлетворительно. За исключением боли в животе. На узи завтра. Но такая боль что не знаю как выдержу трансвагинальное узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли быть не должно. Нужен очный осмотр, УЗИ, общий анализ крови.
Возможно следует подключить антибактериальную терапию.
Екатерина Сергеевна, вот вышло ещё три куска больших. Может быть такое что благодаря ношпе канал расслабился и снустки стали выходить? До этого из-за спазма не могли выйти и из-за этого живот болел. Сейчас стало прям легче после того как они вышли?
Екатерина Сергеевна, я завтра на узи, пью антибиотики, ставлю свечи
Здравствуйте. Вам крнечно нужно в стационар с таким кровотечение, не нужно ждать узи. Примите 1000мг транексам
Асиет, кровотечения уже нет. Самое основное вышло ночью на простынку. С 5 утра до 12 дня даже одна прокладка не заполнилась. Собираюсь на узи. Спасибо
Хорошо. Удачи вам
Асиет, спасибо большое, она мне пригодится ??
Асиет, подскажите пожалуйста. Мне назначили уколы ношпы и окситоцина. Но окситоцина нет в аптеках сейчас. Настойка водного перца может заменить действие окситоцина хотя бы немного? Он же тоже сокращает матку?
Заменить не может. Но немного поможет
Асиет Шихамовна, помогите пожалуйста ? после высказывания прошла неделя. Я описала весь процесс. Вчера разболелся живот как на месячные. Уколола ношпу, пью настойку водяного перца. Низ живота перестал болеть. Но стал болеть весь живот. Непонятная боли,то ли кишки, то ли желудок, то ли матка. Просто сильно распирает живот,невозможно дотронуться. Сегодня весь день тоже болит. До этого 2 дня выходила кровь (не кровотечение, за день где-то 2 прокладки и 1 ночью). Потом 2 дня вчера и сегодня уже мало крови. Весь живот тянет, распирает. Сейчас села на унитаз и просто вывалился сгусток крови около 3 см. Я такое первый раз вижу. Как будто мясо с кровью. Скажите после аборта это в рамках нормы или это капец и стоит бить тревогу? Температуры нет,общее состояние удовлетворительно. За исключением боли в животе. На узи завтра. Но такая боль что не знаю как выдержу трансвагинальное узи.