Беременность, двойня ли?

Здравствуйте. Месячные 1.07. Укороченный цикл 23 дня. 20 июля сдаю хгч - 1(результат). Месячные так и не приходить . 1.08 сдаю хгч - 5527(результат) 3.08 сдаю хгч - 14186. Узи еще не делала. Правильно ли понимаю, что многоплодная беременность?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятность этому велика. Вас беспокоит что-то сейчас?

Принятый ответ

Нет, неправильно.
Диагноз многоплодной беременности устанавливается не по хгч.
Вам сейчас как раз самое время пройти узи, там будет видно в том числе и это.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, далеко не факт, что это двойня. Такой прирост ХГЧ (увеличение чуть больше , чем в 2 раза), может давать и одноплодная беременность. В этом нет ничего страшного и такое бывает часто)
Пройдите уже УЗИ , чтобы знать наверняка. При таком ХГЧ увидят уже эмбрион и услышат с/б.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не говорит о многоплодной беременности. Вы уже можете сходить на узи для визуализации плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, динамика прироста хгч, конечно, хорошая, но факт одноплодной или многоплодной беременности можно установить только достоверно по узи

Здравствуйте. Риски многоплодной беременности повышаются если у вас или партнёра в роду были двойни. Так же чем старше беременная, тем больше вероятность. ХГЧ очень вариаьельный, но прирост действительно большой. Вполне может быть

Здравствуйте. Похоже на одноплодную, маточную беременность. Сделайте узи