Консультация дерматолога /

У ребенка 10 лет под коленом дерматит — вопрос №1496471

Сейчас находимся на море у ребенка под коленками сильный дерматит, ребенок атопик , иногда проявляется летом .Но в этот раз сильное раздражение уже покрывается корочкой жёлтой и трескается кожа ,кровит .Уже второй день мажу неотанин и Адвантан , пьем супрастин. Может уже мазь с антибиотиками лучше

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Да, это обострение АД
Антигистаминный продолжить
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем неотанин крем утром
Комфолерм К вечером 14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум регулярно
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите что можно ещё кроме фуцидина, нет в аптеках

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь, банеоцин мазь
Можно комбинированные с гормонами: тридерм, кандилерм, Тетрадерм, акридерм гк
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявление объявление атопического дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 14дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста,а Акридерм ГК не подойдёт вместо тетрадерма
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Подойдёт, тоже можно использовать!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Это проявление атонического дерматита, с вторичным инфицированием( уже идет присоединение инфекции)
Сейчас наружно на область колена:
Фуцидин или левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
На другие элементы(на которых нет отхождения отделяемого)
Наносим акридерм 2-3р в сутки 7-10 дней
Не мочить!
Не чесать!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да лучше использовать комбинированные средства. Мазь пимафукорт - 2 раза в день, 7-10 дней. А какой возраст ребёнка? Ну и поменьше водных процедур.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 10 лет
Дерматолог, Венеролог, Детский
Если сильный зуд, то можно эриус. И не забывайте эмоленты - Липикар
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это скорее всего атопический дерматит с присоединением инфекции : наружно крем Фуцикорт 2 раза в день и далее переход на эмоленты постоянно