У ребенка 10 лет под коленом дерматит
Сейчас находимся на море у ребенка под коленками сильный дерматит, ребенок атопик , иногда проявляется летом .Но в этот раз сильное раздражение уже покрывается корочкой жёлтой и трескается кожа ,кровит .Уже второй день мажу неотанин и Адвантан , пьем супрастин. Может уже мазь с антибиотиками лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Да, это обострение АД
Антигистаминный продолжить
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем неотанин крем утром
Комфолерм К вечером 14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум регулярно
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, подскажите что можно ещё кроме фуцидина, нет в аптеках
Левомеколь, банеоцин мазь
Можно комбинированные с гормонами: тридерм, кандилерм, Тетрадерм, акридерм гк
Виктория, спасибо вам огромное
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявление объявление атопического дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 14дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания.
Татьяна, подскажите пожалуйста,а Акридерм ГК не подойдёт вместо тетрадерма
Подойдёт, тоже можно использовать!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это проявление атонического дерматита, с вторичным инфицированием( уже идет присоединение инфекции)
Сейчас наружно на область колена:
Фуцидин или левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
На другие элементы(на которых нет отхождения отделяемого)
Наносим акридерм 2-3р в сутки 7-10 дней
Не мочить!
Не чесать!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да лучше использовать комбинированные средства. Мазь пимафукорт - 2 раза в день, 7-10 дней. А какой возраст ребёнка? Ну и поменьше водных процедур.
Юлия, 10 лет
Если сильный зуд, то можно эриус. И не забывайте эмоленты - Липикар
Принятый ответ
Здравствуйте, да это скорее всего атопический дерматит с присоединением инфекции : наружно крем Фуцикорт 2 раза в день и далее переход на эмоленты постоянно