Лечить или нет?
Здравствуйте, по назначению гинеколога при постановке на учет по беременности сдала Посев мочи на флору с опр. чувств оСн. СП-ру Ab в результате обнаружен рост микроорганизмов, микроорганизмы рода Candida не выявлены. Общий анализ в норме. Нужно ли как то лечить это в данный момент? Жалоб нет. Гинеколог направила к Урологу на консультацию, так как антибиотики которыми можно лечить это мне на данный момент нельзя
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока лечить точно ничего не нужно. Необходимо повторно сдать общий анализ мочи по всем правилам, а также сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Это всё что требуется.
Если хотите, то для профилактики можно растительный препарат Канефрон Н, принимать по 2 таб 3 раза в день 10-20 дней.
Он официально разрешён беременным и кормящим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб, то возможно анализ получился в результате нарушения техники сбора мочи. Необходимо пересдать мочу по правилам - собирать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Но, чтобы просто так не назначить антибиотик, рекомендую сдать посев двухкратно, а пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
День добрый. Пока никаких а/б не нужно. В ОАМ НЕ УВИДЕЛ ГЛАВНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ - количество ЛЕЙКОЦИТОВ!
ОАМ пересдать для контроля через несколько дней, посев пересдать не ранее 2 дней после предыдущего.
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут, можно курсами на протяжении всей беременности.