Терапевт,любой врач

Здравствуйте сдала анализы , посмотрите все ли хорошо , возможности нет попасть к врачу,по копрограмме мне не понятно почему то несколько пунктов пустых получается многое не сделали ,и меня пугает повышен срб

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста.

Какие у Вас имеются жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, прикрепляю болит левый бог давно

Анна, По крови бактериальная инфекция активная (лейкоцитоз, нейтрофилез). Поэтому и СРБ повышен- острофазный белок воспаления.

Легкий железодефицит.

Повышена глюкоза- кровь натощак сдавали?

Повышен ОХ, ЛПНП.

По копрограмме признаки ферментативной нехватки .

УЗИ ОБП делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, железо дефицит это гемоглобин низкий,может как онко быть признаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, УЗИ не делала только хочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, гемоглобин 130 это мало я просто думала норма

А левый бок внизу болит или под ребрами? Температура? Какая-то еще симптоматика? У Вас довольно четко прослеживается бакт инфекция, нужно искать источник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, температура норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, точно не рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, под ребром и вниз ходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, бактериальная это. В связи с чем где ее искать что может быть

Железодефицит не равно анемия, это разные состояния. Железодефицит можно восполнить кратковременным приемом препаратов железа.

По поводу очага инфекции-
УЗИ ОБП
УЗИ почек и МП
УЗИ органов малого таза
ФЛГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, атоесть гемоглобин нормальный

Да)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а где виден железодефицит??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а карьес не относится к бактериальная инфекции

если имеется воспаление в зубе (пульпит) -тогда да, но не сам кариес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а по копрограмме не отмечена скрытая кровь получается ее и не делали

Да. Скрытую кровь априори нужно сдавать иммунохимическим методом, а не в копрограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а если обнаружат скрытую кровь. Это наверное рак ж

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а на скрытую кровь можно сдать в обычной поликлинике

Повтроюсь, по крови онкологии нет. Если обнаружат скр кровь- геморрой в стадии обострения, заболевания кишечника и прочее.

ДА. Иммунохимическим методом. Акцентируйте на этом внимание врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, мне страшно сдавать этот анализ боюсь обнаружат а это ж опухоль ж

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а по крови было б видно если онко

анализ надо сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, кстати у меня такие анализы уже два года Срк повышен и немного лнюейкоцыты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а анализ ж на амилазу хорошие значит все хорошо с поджелудочной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а что значит ферментативной нехватки,это как панкреатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а я в интернете прочитала нейтрофилез может быть при опухоли

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, какие жалобы на сегодня? В связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, просто больше для себя но у меня болит периодически левая сторона животп

по анализу бактериальная инфекция и есть недостаточность ферментная поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, что может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, не рак ли

нет, рака нет, не переживайте. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, тоесть проблемы с поджелудочной

так точно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил,а копрограмма нормально, почему пустые строчки скрытая кровь ее получается неделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, это может быть панкреатит

пустые строчки, значит не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, яснг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, а у меня повышены нейтрофилы в интернете прочитала они могут повышается при опухоли

нейтрофилы чаще всего повышаются при бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, по копрограмму лёгкая ферментная дисфункция, по биохимии не исключены проблемы в печеночной тракте, нарушение липидного и углеводного обмена, условный маркер воспаления повышен, нужно знать что с жалобами по самочувствию у вас. Бывает просто лишний вес повышает Срб, а возможно и воспаление где-то в организме.