Почему снова ребенок начал желтеть

Здравствуйте. Почему ребенок начал снова желтеть? Родились мы без желтушки, через недели 1,5 ребенок начал желтеть , педиатр сказала,что это физиологическая желтушка и она пройдет, по итогу к месяцу ничего не прошло,сдали на билирубин, по анализам был 263, взяли лампу домой, убрали гв на три дня, т.к сказали, что возможно желтуха гв, и давали несколько дней урсофальк .Через сутки сдали снова и упал до 221, после еще через два дня сдали кровь и упал до 158,ребенок очень хорошо посветлел. педиатр сказала, что можно больше не светиться. Снова начала кормить грудью , и ребенок начал желтеть, еще не сдавали анализ. С чем связано, что он снова начал желтеть, опасно ли? По узи печень в норме

Пиелонефрит
21 год

Здравствуйте, Милена.
По Вашему описанию это желтуха от грудного молока. Связана с незрелостью функции печени.
Противопоказания к прекращению грудного вскармливания нет!
Такая желтуха может держаться до 3 х месяцев жизни.
Фото терапия показана при гипербиллирубиноемии выше 240 ммоль /л
Следите за прибавкой в весе.

Елена, здравствуйте. Что-то нужно принимать? Через сколько снова сдать на билирубин? Урсофальк давать? В весе мы прибавляем хорошо, ребенок бодрствует

Лечения не требуется.
Билитест раз в 7-10 дней.
Можно между кормлениями водичку давать пить.