При нагрузке боль в плече

Добрый вечер! Недавно участвовал в соревнованиях по волейболу, (травмы не было, вывиха и растяжения не ощутил ), начало болеть плечо, в суставе, при подъеме руки выше уровня плеча ощущалась боль ноющая, в покое не болела, отека, температуры не было и нет, мазал долгитом 3 раза в день. Был в отпуске, и почти забыл про это, сейчас вернулся, в покое и без нагрузки не болит но стоит поднять руку выше плеча с чем то даже не очень тяжелым, или чтото сделать рукой выше уровня плеча как сразу появляется ноющая боль....Что еще нужно делать чтобы прошло, обследования какие то, таблетки, мази? Нестероидные противовоспалительные принимать не хочу, желудок потом болит.

гипертония 1 степени, аритмия вне пароксизма, остеохондроз шейного и поясничного отделов
42 года

Принятый ответ

? Необходимо сделать МРТ сустава

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы шейно-воротниковой области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? Коррекция лечения после МРТ

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778507696238291db9da122fa04149f25a6165891.jpg
Сергей
Клиент

Александр, сделаю мрт и приложу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете клинику импиджмент синдрома плечевого сустава.
При отсутствии факта травмы рентген бесполезен.

Стандартом обследования плечевого сустава, который позволит уточнить диагноз, является МРТ.
Без него не обойтись.

До МРТ можно начинать стартовую противовоспалительную терапию, но МРТ нужно обязательно.
Бывают дегенеративные разрывы сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава без травмы, повреждения гленоида лопатки, которые требуют артроскопии. Их видно только на МРТ.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом. Принимать или нет - это Ваше дело, но они положены по Протоколам и вместе с Омепразолом изжоги не вызывают.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Без МРТ ничего колоть в сустав не рекомендую.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Сергей
Клиент

Константин, сделаю мрт и приложу