Консультация детского хирурга /

Не пойму, что с ребёнком — вопрос №1496602

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Забрала ребёнка из сада в пятницу, вечером была рвота, попил воды и ещё раз вырвало, сходил в туалет по-большому, не мягко, скорее твёрдо. С утра в субботу температура 37, потом её не стало, аппетита нет, вялый, плакал, что живот болит. Поехали в областную детскую больницу, хирург осмотрел, сделал пальпацию живота, сказал, надо сходит в туалет, но-шпа и через час микролакс, приехали сделали, микролакс не помог, через 20 минут свечу глицериновую поставили и ребёнок уснул. Сегодня с утра немного поел, но в туалет так и не сходил, дала дюфалак. Переживаю, что мне делать? Ребёнок не особо активный, но и не прям вялый.

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия на бкм

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Переживаю, что мне делать? ➡️➡️➡️ Вызывать скорую и в больницу

? Ещё раз в больницу

? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка

? Есть проблема и эту проблему надо искать в стационаре, в больнице

? Состояние которое сейчас с вами происходит не относится к амбулаторной помощи

? Надо госпитализировать в стационар для наблюдения на 1 неделю
Педиатр, Инфекционист
Валентина,добрый день!Это может быть и кишечная колика и непроходимость.Нужен повторный осмотр хирурга и сдать оак (в приемном отделении могут сделать по cito!)
Клиент
Елена, спасибо, провели осмотр живота, пальпацией, взяли кровь, сказали кишечка. Посмотрите анализы, я прикреплю
Педиатр, Инфекционист
Валентина,а что,ребенок распоносился?по оак отмечается умеренный нейтрофиллез
Клиент
Елена, в туалет сходил дважды, после приёма уже, стул нормальный. Что означает этот умеренный нейтрофилов?
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Если боли беспокоят, не проходят после но-шпы,нет стула. Вам надо повторно обратиться к хирургу в приёмный покой больницы сегодня, и хотя бы сделать минимальное обследование (осмотр хирурга, УЗИ органов брюшной полости и почек иобщий анализ мочи и крови).
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если на данный момент есть жалобы на боль в животе и нет стула , стоит повторно обратиться в больницу.
Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа незначительный воспалительный сдвиг, показатель Hb по нижней границе нормы

Сейчас допаивайте ребенка дополнительно водой дробно, в течение дня

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей

При возобновлении болей в животе у малыша, необходима повторная консультация детского хирурга