Аномалия Арнолда Киари 1 степени

Недавно мне поставили диагноз аномалия Арнолда киери 1 степени. Опущение мозжечка на 11 мм. Постоянные очень сильные боли в затылочой части при движении на всю голову. Пью Диакарб но он не помогает. Может что то посоветуете от болей и что дальше делать?

Здравствуйте,боли сопровождаются рвотой? Проверьте УЗИ сосудов шеи,пока советую Актовегин в иньекциях, добавить.
Диакарб в какой дозе и по какой схеме пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, Диакарб 250 мг 2 раза в неделю. Нет рвоты пока не было. Но боль сильная как будто кости затылка ломают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, мне делали кт вот что написано. На серии томогамм определяется каудальное смещение ствола, миндалин мозжечка 11 мм ниже большого затылочного отверстия. Большая, понто-церебеллярная цистерны, цистернальные пространства шейного утолщения спинного мозга компримированы. Диаметр большого затылочного отверстия обычен. Все остальное без изменений

Диакарб пейте ежедневно с аспаркамом,т.е утром диакарб,а в течение дня аспаркам,если начнутся парестезии,то диакарб пить по полтаблетки,но тоже ежедневно

При сохранении выраженных головных болей проконсультируйтесь у нейрохирурга

МРТ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, спасибо. Мрт делали в прошлом году, но такого диагноза не ставили, практически все в норме было. Но и симптомы не те были.

Очень странно,советую найти эксперта,который ещё раз посмотрит снимки МРТ и КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, возможно мрт в тот момент недоувидели. Так как пол дня с томографом проводили какие то проверки. И время было позднее, врачи наверное уставшие. Спасибо вам за ответ. Попробую попить то что вы рекомендовали и очно схожу к нейрохирургу с дисками мрт и кт

Принятый ответ

Удачи, выздоравливайте)