Повышенное давление

Здравствуйте, я гипотоник.Мое давление 100/70.Последние три дня давление повышается до 130/90, дискомфорт за грудиной ,головная боль и общее недомогание. Какие препараты можно принять для снижения давления и какие обследования пройти?

Миопия высокой степени,хронический бронхит
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно экг, узи сердца.
КОНСУЛЬТАЦИЯ окулиста.
Узи сосудов шеи, консультация невролога.
Сдать анализы крови.
Как скорая помощь каптоприл 25 мг под язык.
При регулярном повышении давления периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером.
Контроль давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Вероятно, у Вас временная дестабилизация АД , возможно реакция организма на стресс, перемену погоды, переутомление или др. Можно принять, как скорую помощь Валемидин 30 кап или таб Каптоприла 25 мг под язык.
Из обследования: ОАК, б/х крови с определением креатинина, мочевины, билирубина, алт, аст, соэ, липидный профиль. ТТГ, кортизол.Уздг бца для оценки состояния сосудов и исключения атеросклеротического поражения. ЭКГ, УЗИ сердца. Узи почек, сосудов почек- изменения часто приводят к повышению АД.
Необходимо вести дневник ад и пульса утром , днем , вечером 2 недели для наглядности показателей. По результатам обследования решать вопрос о дальнейшем лечении, целесообразности постоянной гипотензивной терапии.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения артериального давления можно принять каптоприл 25 мг.
Планово пройти ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, осмотр врача невролога.

Здравствуйте можно принять капотен 25 мг поз язык, сделайте УЗИ сердца и сосудов шеи

Здравствуйте! Можно Капотен 25 мг по язык при повышении давления. Первая доза полтаблетки.
Из обследования обязательно ЭКГ, УЗИ сердца, ОАК, ОАМ, холестерин ,сахар.
Повышение временное, может быть при перепаде погоды.