Консультация гастроэнтеролога /

Желудок? — вопрос №149681

Добрый день.

Беспокоят неприятные ощущения в области желудка (давление, что-то вроде мышечного спазма), изредка боли спускаются вниз, в кишечник, в область над пахом. Кроме того наличествуют такие короткие боли справа и слева по бокам спереди (как правило, справа и слева в разные дни). Все боли кратковременные, могут исчезать на несколько дней и недель, снова появляться.

Предыстория: Желудок смотрели 3 года назад. Ничего не нашли. Кишечник смотрели полгода назад. Нашли несколько воспаленных участков, скорее всего, возникших в результате приема ибупрофена.

Что посоветуете? Я, естественно, пойду к своему врачу, но могу заранее записаться к специалистам.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сколько по времени беспокоят жалобы?
Клиент
Галина, около трех недель.
Пульмонолог
Здравствуйте. Для приёма врача желательно УЗИ брюшной полости, биохимию крови, кровь на гельминты, лямблии, Хеликобактер пилори. Начните Тримедат 1 т 3 р в день, до консультация врача.
Терапевт
Здравствуйте. Имеется ли связь болей с приемом пищи? Принимаете ли какие- либо препараты? Диету соблюдаете? Что со стулом? Есть ли результаты общего и биохимического анализов крови? Копрограммы?
Клиент
Мария, четкой связи я проследить не могу, так как бывают дни, когда вообще ничего не беспокоит. По моим ощущениям, после еды наступает некоторое улучшение ситуации.
Клиент
Мария, препараты не принимаю, стул в норме, исследований кроме указанных, не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если жалобы продолжаются, нужно повторить ФГДС и повторно консультация гастроэнтеролога. А как часто беспокоят боли? С чем связывание их возникновение?
Уролог, Андролог
Боли возникают после еды? Пройти надо будет - общий анализ крови б/х анализ крови, УЗИ брюшной полости. ФГДС + обследоваться на наличие хеликобактерпилори. Сдать копрограмму.
Терапевт, Нефролог
Посоветую дюспаталин (или спарекс) 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды и нольпазу 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды. Это поможет облегчить состояние. А полную терапию вы получите по результатам обследования.
Клиент
Лариса, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!Сделайте УЗИ органов брюшной полости,Сдайте общий анализ крови,биохимию и кал на копрологию.Проанализируйте с чем связаны боли.После обследования возможно лечение
Хирург
Genuya1@yahoo.com, здравствуйте !
Судя по анамнезу , ничего критичного не ожидается, однако , для установки точного диагноза , а значит и для назначения правильного лечения необходимо :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (билирубин, альфа амилаза, АЛТ, АСТ, сахар, холестерин, мочевая кислота ) ;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ;
- ФГДС.
Если успеете всё это сделать за время активности Вашего вопроса, то прикрепите результаты к вопросу и напишу Вам заключение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Терапевт
Вам нужно к гастроэнтерологу на осмотр. Из анализов - сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови(белок, алт, аст, щф, амилаза, глюкоза, билирубин общий, прямой и непрямой), копрограмму, сделать узи органов брюшной полости и фэгдс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно еще раз сделать ФГДС и УЗИ орган брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте,дюспаталин-можете попить. Вмешиваться в желудочную секрецию( омепразола иттп) до эфгдс с рН метрий и анализом на хеликобактерт- не советую.
Ешьте строго в одно и то же время , исключитьхолодное сырое газообразующее газированное цельное молоко грубую клетчатку
Понаблюдайте .
Сдать , кроме названного выше, оак, оам, копрграмму, биохимию крови, УЗИ обп
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ибупрофен Вы принимаете часто? Это неселективный нестероидный противовоспалительный препарат, который плохо действует на слизистую желудка. есть селективные лекарственные препараты той же группы. которые желательно принимать при дискомфортах в животе и желудке , например, Нимесил. Сделайте клинический минимум исследований - клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, если ранее не делали - УЗИ брюшной полости (для исключения патологии желчевыводящих путей, так как при нарушении оттока желчи нарушается переваривание и всасывание пищи). Далее необходимо ознакомиться с результатами обследований и определиться с дальнейшим планом обследования при необходимости и лечения. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. у вас симптомы гастрита.Вам надо его лечить
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.