Воспаления после аппендицита
Здравствуйте) 2 недели назад удалили аппендицит острой формы. Через неделю началась гнойное воспаления. А сейчас, течёт гной, и возле шва уплотнение. А где шов, такое ощущение что у меня там камень. Температуры нет, что это может быть?
Здравствуйте!
Вероятно после операции нагноение послеоперационного рубца. Такое бывает , так как во время операции через эту рану достают нагноившийся аппендицит(червеобразный отросток) и рана априори считается инфицированной, так же может скопиться серома - желтая жидкость(лимфа) или сгусточек крови.
На данном этапе лечения, необходимо у хирурга провести ревизию раны(это инструментом на перевязке зайдут в глубь раны и посмотрят накапливается ли там гной/серома/гематома, если да то доктор санирует рану и поставит дренаж, необходимо будет ходить на перевязки , антибиотики дополнительно назначат. Все постепенно заживет.