Отношение к препарату

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к препарату Гастрокомплекс коллоидный при гастрите и катаральном эзофагите?

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Гастрокомплекс это не лекарственный препарат, а БАД, соответственно не имеет доказанной проверенной базы, достаточных исследований! Отношение негативное! Сказать что вы получите результат -не предоставляется возможным!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, здравствуйте а как вы. Относитесь к Ребагиту два раза начинала пить. Ипоявлялись боли может быть от него такое?

Смотря с какой целью вы его принимаете! Что вас беспокоит? И ка вы его принимали до или после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, катаральный ээзофагит неотрофический гастрит дуоденит. Было назначено Омез дср. Креон иребагит и от реббагита начались боли. Пила после еды

А до фэгдс что беспокоило, что побудило пойти проходить фэгдс?? Препараты на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста протокол фгдс, если имеется!
По вашему описанию,там другое лечение должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Это БАД и он не обладает никакими лечебными свойствами. Эзофагит скорее всего развился на фоне в ГЭРБ. В лечении данного состояния применяется другие эффективные препараты, прошедшие клинические исследования и имеющие доказательную базу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не является лекарством, это БАД, эффективность его не доказана.
По результатам ЭГДС у Вас эзофагит, для его лечения применяются другие препараты.
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 10 дней.
Рекомендации по режиму:
1. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
2. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
3. Из рациона исключить на время кофе, газировку, шоколад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, здравствуйте а если я уже начала пить Омез дср. Это хуже? Можно ли ещё и. Фосфолюгель?

Добрый день. Ничего страшного нет. Вы можете продолжить прием препарата Омез ДСР и дополнительно подключить Фосфалюгель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат является бад , поэтому его эффективность не доказана в отношение ззофагита

ЗдравствуйтЕе Данный препарат является БАДОм и самостоятельной лечебной активностью не обладает.