С декабря настроение почти не поднимается
Много из своей жизни я не помню, но помню что всегда был весёлым парнем. Шутил и везде искал позитив. Но после 24 декабря моё настроение с радостного стало ужасным. Я стал более раздражительным, часто плачу и чувствую странное чувство в области груди. Ненависть к себе увеличилась и теперь мою голову не покидают мысли о моей жизни и всём что было. Друзей в реальной жизни не было, но я не обращал внимания на это. А сейчас стал часто обращать на это внимание и чувствовать себя ещё хуже. Постоянно в голове две мысли: Я – никто и Я – нигде и никому не нужен.
Здравствуйте, Андрей. Вы описываете депрессивную симптоматику. Необходимо рассказать об этом родным и обратиться к психотерапевту с целью обследования и лечения. Тянуть не стоит, вся жизнь ещё впереди и нужно возвращать положительные эмоции и позитивный настрой
Алёна, здравствуйте! Проблема в том что мои родители не считают что в моей жизни должно быть плохое настроение. Если хоть какая-то капелька будет видна, то мне начнут выговаривать то что я живу очень крутой жизнью и плохого настроения быть не должно. В моём городе, вроде как, нет врачей которые помогли бы мне (город Элиста)
Очень часто люди не понимают и отрицают расстройства психики у своих родных. В школе должен быть психолог, можно подойти к нему, объяснить ситуацию и попросить провести беседу с родителями. А потом уже идти частным образом к психотерапевту, в Вашем городе есть такой доктор