Сыпь по телу на ГВ

Здравствуйте, Жена кормит ребенка грудью, 2 мес , все было хорошо. Сегодня сутра проснулась и обнаружила красную сыпь в области груди , подумала, что ребенок нацарапал. Но в течение дня сыпь начала распространятся и сейчас уже по всей верхней половине тела - спина, руки, живот, на лице сыпи нет, но кожа лица немного с красноватым оттенком и немного отекшее, ощущение маски. Вся эта сыпь горит. Температуры нет, чувствует себя вцелом неплохо, но из за того что тело жарит, чувствует небольшой озноб Что это может быть ? Связано ли с ГВ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Неотанин спрей 2-3 раза в день на высыпания.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, есть дезал, можно его пить ? Очень странно, особо никаких аллергий не было у жены ни на что, но в детстве был атопический дерматит. Вчера ничего нового не ела, кроме нескольких ягод ежевики

Дезал можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, на очном приеме аллерголог сказал что это вирусная экзантема. По анализам крови аллергию исключили. Из за чего это бывает ? никогда ничего подобного не было

Аллергия по крови не всегда определяется.
А причина вирусной экзантемы - это вирус, который передается воздушно капельным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно сильная аллергическая реакция.
Желательно вызвать СМП и уколоться.
Надо проанализировать, что спровоцировало-пища-реактивность может измениться, контакт с чем то, включая солнце, бытовая химия итд.
Приём энтеросгель 1ст л 3р 5 дн, это безопасно.
Обильное питье.
Завтра действовать после уколов по состоянию.
Есть зуд, сыпь,придётся принимать антигистаминные.
Наружно Циндол 3р в день.
Это тоже можно при гв

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Подумайте, на что могли среагировать - питание/витамины/наружные средства.
Рнкомендации:
Гипоаллергенная диета с исключением красного, оранжевого, рыбы, курицы, острого,перченого, сладкого, меда,орехов.
Внутрь сорбены, например, фильтрум сти по 2т 3 р.д. за 1 час или 2 часа после приема пищи и лекарственных препаратов.
Наружно используйте крем комфодерм К или эмульсию адвантан 1 р.д. 7-10 дней.
добавить антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р.д. 3-5-7 дней (по состоянию смотреть)

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, есть дезал, можно его пить при ГВ? Очень странно, особо никаких аллергий не было у жены ни на что, но в детстве был атопический дерматит. Вчера ничего нового не ела, кроме нескольких ягод ежевики

Так очень много факторов Вы перечислили. Атопия-уже звоночек
А вчера ягоды сделали свое
Любые антигистамины официально запрещены. Но можно детские . Например зодак или зиртек по 1таб или 20 кап

Принятый ответ

Здравствуйте на фото проявления острой крапивницы .Рекомендую вызвать скорую для внутримышечного введения дексаметазона .
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд).
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Зиярат, на очном приеме аллерголог сказал что это вирусная экзантема. По анализам крови аллергию исключили. Из за чего это бывает ? никогда ничего подобного не было

Вирусная экзантема бывает на фоне или после перенесенной вирусной инфекции , про ослаблении иммунитета

Здравствуйте, Максим
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, на очном приеме аллерголог сказал что это вирусная экзантема. По анализам крови аллергию исключили. Из за чего это бывает ? никогда ничего подобного не было

Снижение иммунитета

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан