Чем лечить горорею и гарднереллы?

Был незащищенный контакт.Сдал ПЦР тест на 12инфекций,выявили гарднереллы и гонококк. Подскажите схему лечения. Впервые лечусь от этих инфекций. И после лечения через какое время снова надо сдать анализы?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам у Вас гонорея.Какие жалобы?Гнойные выделения?Рези?Когда был контакт?Партнерша постоянная или нет?

Луиза,

Луиза, сначала рези болезненное мочеиспускание, выделения тоже есть

Когда был контакт?Партнерша не постоянная?

Луиза, партерша не постоянная, 3-4 Нед назад

Схема:
-Супракс 400 мг однократно или Цефтриаксон 0,5 мг уколоть однократно.Помимо этого Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.Полный половой покой!!!!!Контроль излеченности через три недели после лечения!!!Через 6 недель от полового контакта сдать кровь на гепатиты,ВИЧ,ЭДС.
Схема лечения актуальна для острого не осложненного процесса.Если у Вас есть боли в мошонке,в промежности,стоит обратиться на очный прием,так как схема лечения при осложненной гонорее может быть более длительной

Луиза, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!!

Луиза, скажите а цефтриаксон в таблетках есть?

Нет,только инъекции

Принятый ответ

Здравствуйте, супракс(цефиксим) 400мг 1т однократно, орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней. Контрольный ПЦР мазок через месяц после лечения. До получения контрольных мазков половые контакты исключить

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Олег
В вашем случае необходимо
Цефексим 400 мг однократно
Орнидазол 500мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней
Исключить все контакты на 4-6 недель
Через 4 недели сдать анализы из уретра
Через 6 недель кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней

Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое

Лечение азитромицином Препарат применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по прикреплённому результату - имеется гонорея. Это ИППП. А также условно-патогенная микрофлора - гарднерелла вагиналис.
Для лечения будет достаточно - цефтриаксон 1 г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. Также дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить.

Доброго времени суток.
Оптимальный и надёжный вариант лечения следующий:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно в 1, 4 и 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
Лечение показано обоим половым партнёрам!