Сдача анализов
Добрый день, такой вопрос 3 недели назад сдавала мазок из влагалища нашли диплоккоки внутри и внеклеточные изредка беспокоили зуд и выделения но без запаха, врач сказала сдать анализы на гонорею, вместе с молодым человеком с которым мы вместе уже 2 года, сдали анализ любовь без романтики, у обоих все чисто, но врач все равно ещё настояла на сдаче пцр на гонококк. Скажите мне стоит переживать ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить результат анализа?
Если в комплекс входит исследование на гонорею, то больше сдавать не нужно, не каждый диплококк - это гонорея, это может быть просто условно-патогенный микроорганизм.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в результате данного обследования входило ПЦР на гонорею, дополнительное проведение ПЦР исследования не требуется. Микроскопическая оценка микрофлоры не является достоверным методом диагностики, поэтому если ПЦР исключил, то повторное определение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Диплококками, обычно, представлены либо энтерококки, либо гонококки. Если ПЦР - мазок на Neisseria gonorrhoeae отрицательный, переживать не о чем.
Значит, изменения связаны с условно - патогенной (кишечной флорой), которая попадает во влагалище из прямой кишки (ввиду близкого анатомического расположения). Дополнительно можно сдать анализ фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.
Если есть жалобы, в похожих случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Наличие диплоккоков не говорит о том , что у вас есть ИППП. Тем более , если вы сдали анализ на гонорею и он отрицательный. Переживать вам не стоит . Можно сдать анализ на фемофлор 16, чтобы определить наличие микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли бы вы прикрепить фото или документ результатов анализа?
Обычно в таких пакетах анализов по типу «Любовь без романтики» как раз входят именно ПЦР исследования на ИППП, в том числе и гонококк.
Если он у вас включен в этот анализ и он отрицательный, то пересдавать не нужно больше 🙏🏽
Здравствуйте!
При обнаружении диплококков в мазке на флору действительно рекомендуют сдачу мазка методом ПЦР на гонококк. Если он входит в сданный вами комплекс, то сдавать повторно не нужно. Если нет, то можно сдать его отдельно.