Гнойные выделения из уретры после незащищённого полового контакта. Подозрение на ИППП/уретрит

Здравствуйте. Нужна консультация дерматовенеролога/уролога. 5 августа был незащищённый вагинальный половой контакт. Через несколько дней появился белый творожистый налёт на головке, который затем исчез. Сегодня, 12 августа, появились гнойные выделения из мочеиспускательного канала. Сегодня ДО начала какого-либо лечения сдал анализы: ПЦР на Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Chlamydia trachomatis; Mycoplasma genitalium; Trichomonas vaginalis; Candida albicans; микроскопию урогенитального мазка; кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C. Результаты ожидаются примерно через 2 дня. Антибиотики и другие препараты после контакта не принимал. Очный уролог доступен только в субботу. Учитывая появление гнойных выделений, нужно ли начинать эмпирическое лечение уже сегодня, не дожидаясь результатов? Если да, прошу назначить конкретную схему лечения и дозировки.

35 лет
Вчера в 10:02·Просмотров: 24·Джон

Здравствуйте!
Гнойные выделения с уретры могут сопровождать все ИППП, а вот лечение на разные возбудители может отличаться.
Поэтому желательно дождаться результатов, микроскопия мазка обычно готова в течении суток после сдачи.
Сейчас рекомендуется половой покой, избегать больших физических нагрузок, бань, саун итп.
Кровь на ВИЧ и сифилис нужно пересдать через 6 нед от контакта, сейчас анализ недостоверный