Полтора месяца постоянно понижается давление. — вопрос №1497428
Добрый день. Мне 67 лет. Гипертоник где-то лет с 60. Принимала эналоприл-гексал и конкор. Два года назад начало прыгать давление, повышаться , в основном. Врач посоветовал престанс 5/5. . Два года пью утром престанс , после обеда конкор 2,5 + липримар.. Было всё нормальнео. Но уже полтора месяца, не стабильное давление. Пониженное! Чувствовала себя нормально при давлении 130-140. Теперь давление 102- 117 чаще всего. "Чувствую" голову: то мурашки, то сдавливает. При давлении 125 может болеть голова . Один из врачей посоветовал снизить дозу (пол-таблетки) конкор и пить его утром, и престанс вечером. Другой врач посоветовал заменить престанс на престариум. Я прочитала, что такую замену нельзя производить: от престанса к престариуму. Можно только наоборот. Не знаю, как наладить нормальное самочуствие. Помогите. Нижнее давление и пульс абсолютно нормальные.
Возраст: 67
Хронические болезни: В 2012 году перенесла онкологию. Правая грудь с сохранением. Облучение. Химиотерапия.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!