Что вас беспокоит?

Как убедить маму обратиться к врачу

Добрый день. К моей мамы постоянная уверенность, что у нее воруют вещи. Несколько лет назад был случай, когда она обвинила родственников, что те были в гостях и из дома пропали вещи. Но сейчас такие случаи участились, она все чаще подозревает, что у нее что-то пропало, что ее обворовали. Есть проблема, но мама эту проблему не видит. Как ее убедить поехать на консультацию к психиатру?

Нет
47 лет
7 Августа 2023·Просмотров: 249·Анна

Здравствуйте. Необходимо объяснить маме, что её состояние Вас беспокоит. Попросить сходить к специалисту, можно сказать, что это будет не врач-психиатр (если отказывается) , а психолог и он просто поговорит и никто не заставит принимать препараты и продолжать ходить к специалисту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.