Конъюнктивит?
Здравствуйте! На нижнем веке внутри образовалась шишка , но не как ячмень, а как будто нарост поверх кожи (фото приложила) . При надавливании болит, если не трогать не ощущается, гноя нет, глаз был красноватый немного в этом месте, потом капнула пару раз Левомицетин -стало получше. Вопрос это же конъюнктивит? Помогут ли капли ТОБРЕКС, так как Левомицетин мне использовать нельзя (7месяц беременности). Проблема возникла после наращивания ресниц, видимо отдушки от клея попали, на наращивании были неприятные ощущения, хотя раньше у другого мастера проблем не возникало.
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это халазион. Левомицетин тут и не нужен. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также гидрокортизоновую 0.5% мазь за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Вам эти препараты можно. Они оказывают местное воздействие. Чтобы ещё больше минимизировать действие капель рекомендую после закапывания подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте) это халязион - воспаление железки в веке. Тобрекс не поможет. Тут надо более серьёзное лечение, но вы беременны. Я бы пока оставила лечение на период после родов. Время мы не теряем, халязион может быть и сам рассосётся уже к родам. Ничего опасного в этот состоянии нет, не влияет не на что. Просто иммунитет чуть снизился и инфекция в веке осталась.
Принятый ответ
Также хочу подсказать: есть сайт елактация.
На нем можно посмотреть разрешен препарат или нет в период беременности и грудного вскармливания. Только вводите действующее вещество ( если комбинированный тобрадекс препарат, то отдельно тобрамицин и дексаметазон ( местное действие, гидрокортизоновая мазь - гидрокортизон ( местное действие). И Вы увидите, что риск низкий.
Здравствуйте. Это Халязион внутренний у Вас. Закупорился проток мейбомиевой железы и образовался такой нарост. Состояние не опасное для зрения. Тобрекс особо сильно не поможет в лечении. Тут необходимо более серьезное лечение. Но Вы беременны. Рекомендую пока ничего с этим образованием не делать, он самостоятельно может рассосаться. Гормональные мази и капли я бы Вам не рекомендовала использовать. Лучше выждать время, тем более есть шанс что сам исчезнет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это называется халязион,закупоренная железа в веке,покрытая капсулой.В период беременности такие воспалительные образования случаются довольно частно,так как идет снижение иммунитета.Сейчас он у вас в относительно спокойном состоянии,поэтому нужна антибактериальная и рассасывающая терапия,чтобы убирать капсулу.Рекомендую капли Тобрадекс 4 раза в день 10 дней,затем через 5-7 минут Гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 10 дней,затем нужно оценить динамику и подкорректировать лечение.На разных этапах халязион лечится по-разному,поэтому нужно следить.Препарпты действуют только местно,практически не попадают в общий организм,поэтому в период беременности и грудного вскармливания широко применяются.Если волнуетесь-при закапывании можно зажимать внутренний уголок глаза,чтобы совсем минимизировать исключить препарата в организм.
Здравствуйте. Если ощущается боль при надавливании, значит сейчас идет обострение воспалительного процесса. Не лечить в этом случае нельзя. Также. при сроке беременности 7 месяцев закладка всех органов уже произошла и применение препаратов более безопасно.
Закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. Дальнейшее лечение можно будет продолжить после родов
Здравствуйте.
Это не конъюнктивит. Халазион. Он разный бывает.
При беременности и гв разрешено лечение, эффективное при халазионах: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 полных дней