Образовалась киста желтого тела
Здравствуйте. Я принимала утрожестан вагинально на протяжение 5 месяцев принимала его. В мае был прогесторон по анализам 65.2. В июне делала узи все было хорошо, а в июле после мц появились боли .Пошла на узи и увидели Кисту желтого тела и не знаю бросать мне прогесторен ставить или нет? Можно его резко бросить ? я уже 4 дня его проставила. Боюсб,что может из-за него эта киста и образовалась.Ставила его 16-25 мц
Добрый день! Какого размера киста? На приеме утрожестана она не должна была образоваться
Илона, в узи врач указывает 35.8х37мм по структуре напонимает ретенционнное образование ( желтое тело)
Инна, добрый день! Сейчас можете использовать свечи «Диклофенак» ректально, чтобы не было болей. После менструации переделать узи
Илона, Добрый день! Спасибо больше вам) Здоровья вам и вашим близким!
Спасибо большое! И Вы не болейте!)
Илона, еще не подскажите у меня температура тела прыгает это может быть от прогестерона ( утрожестана) ? Анализы крови и мочи и мазок гинекологический все в норме
Илона, бывает чувство сонливости и не хватка энергии ,но потом это проходит .лекарств ,кроме утрожестана ничего не принимаю.Витамины пью д,фолиевая,цинк,селен
Инна, а сдавали ферритин, витамин Д?
Илона, сдавала .Все в норме
А гемоглобин какой?
Здравствуйте, с какой целью ставили утрожестан?
Анастасия, Здравствуйте, мне назначил реабилитолог .Я так понимаю в целях профилактики ,чтоб полим не рецидивировал т.к у меня был он два раза в цеверкальном канале и с целью планирования беременности
Дюфастон продолжаете принимать, он не повлиял на появление кисты, узи после менструации переделываете на 5-7 день. Такие кисты проходят самостоятельно в течении 1-2, максимум 3 циклов
Анастасия, подскажите пожалуйста ,а для чего нужно сейчас принимать дюфастон?
Анастасия, у меня болит яичник сейчас т.к его размер стал 48х38х32 обьем 30.5 см куб. Принимать никакие лекарства не нужно? подскажите пожалуйста. Все пройдет с мц
Вероятно вам назначил лечащий врач по своему усмотрению. Но образование полипов он не профилактирует.
Боль связана с наличием кисты, поэтому можно использовать ректально свечи с Индаметацином 5 дней 2 раза в день, они снимут боль
Анастасия, Спасибо вам больше за ответы. Будьте здоровы вы и ваши близкие)
Была рада помочь)
Здоровья Вам!