Консультация дерматолога /

Сыпь в виде мелких прыщиков на ягодицах и задней поверхности бедра — вопрос №1497695

Резко на задней поверхности бедра и ягодницах высыпало
Мелкие красные прыщики
Зуда нет
На ощупь как будто припухлости
Я склоняюсь на то , что это возможно аллергическая реакция на монурал или фур

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулитов -поверхностная бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Проявления связы с трением, потение,синтетическая одежда
Рекомендую по лечению
гель Циновит ежедневно или по требованию для душа. Рр зеркалина 2 р в день 2нед.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина
Судя по всему - это фолликулит
Необходимо Зеркалин лосьон или Фуцидин крем 2 раза в день, 14 дней
Мочалкой не пользоваться
Не травмировать, не раздражать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ношение х/б белья. Не тереть мочалкой. Обработка антисептическим раствором( смесь настойки календулы и спирта салицилового по 1 фл каждого 2-3 раза в день.