Консультация дерматолога /

Пятно на виске — вопрос №1497719

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,два дня назад заметила пятно на виске,оно не болит,не зудит заметно только визуально.Пятно слегка бугристое.Были ли такие раньше не понмню.Что это может быть?Не опасно ли это?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это появилась кератома . Ничего страшного нет . Если не беспокоит, то понаблюдайте за ней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца