Пятно на виске

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,два дня назад заметила пятно на виске,оно не болит,не зудит заметно только визуально.Пятно слегка бугристое.Были ли такие раньше не понмню.Что это может быть?Не опасно ли это?

Нет
37 лет

Здравствуйте, возможно это появилась кератома . Ничего страшного нет . Если не беспокоит, то понаблюдайте за ней

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца