Красные пятна,зуд,истерика

Здравствуйте,помогите пожалуйста ,дочке 2,5 года ,неделю назад появились пару красных пятен круглых на ноге,она их чесала.подумала комары накусали. С каждым днём их больше,сейчас по ногам таких пятен много и на руке ,по 2-3 шт и все одинаковые ,на пояснице пару шт. Она их чешет. На животе и спине,на лице нет. Но сегодня ночью с 2 до 6 у неё была истерика,она кричала,плакала,я не могла ничем не успокоить ,и чесала ноги. Утром встала и снова истерика. Сейчас спит. Я заметила на днях что у нас в доме откуда то появились земляные блохи, неужели от них ? Меры я конечно приняла,по уничтожению. Или может какая то инфекция?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего причиной появления элементов на кожи это укусы насекомых в данный момент блох. В первую очередь нужно устранить причину. В лечении у ребёнка можно использовать антигистаминные зодак или зиртек, 5-7 дней. Местно обрабатывать фенистил или неонатин 2 раза в день.
Прикрепите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо за ответ,я прикрепила фото. Меня волнует ещё то что ребенок всегда спокойный,а теперь что не так,истерика, успокоить не могу. Что я только не навыдумывала в голове.

Это укусы, лечение и причала выше. Не переживайте это реакция на укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
По фото высыпания похоже на укусы насекомых.
Так как малыша беспокоит зуд то обязательно подключить антигистаминные зодиак по 5 кап 1 рд на ночь 5 дней.
Местно можно обработать неотанином или каламином 2-3 рд и после купания. Они снимут зуд и посушат воспалительные элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо за ответ,а скажите можно ли ребенку на ночь какое то успокоительное детское?

Антигистаминных будет достаточно, они немного тормозят нервную систему и тем самым успокаивают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, Вы можете посмотреть пожалуйста фото которое я сейчас загрузила, их стало больше. Это не похоже на какую нибудь болезнь? Заранее благодарю

Нет на инфекционную сыпь это не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, Здравствуйте. Только стало вроде лучше ,сыпи стало меньше на ногах. Ночью спала плохо. Утром проснулись и на спине 6 красных пятен дорожкой. Это аллергия всё таки или укусы? Посмотрите фото я прикрепила

Здравствуйте, да это укусы. Элементы точно такие же как вы выкладывали раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это укусы.
Наносите на укусы псилобальзам 3 раза в день. Внутрь зодак/ зиртек 10 капель раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, я сейчас новое фото загрузила,посмотрите пожалуйста. Их больше стало, это точно укусы,а то может какая то болезнь?

Нет, на инфекцию не похоже.
Дома нет сеток от маскитов?
Вас кусают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, москитные сетки есть,нас тоже кусают,но реакции такой нет. Откуда могли земляные блохи взяться не пойму вообще. Частный дом у нас .

Да, Вам нужно искать очаг и убирать, дети всегда реагируют сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых

На высыпания наносите неонатин 3 раза в день
Антигистаминное -зодак/зиртек 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Только стало лучше ,так снова обсыпало ,теперь спину. Дерматолог у нас в отпуске ,не пойму всё таки аллергия или всё таки укусы? Я загрузила фото посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы насекомых.
Нужно внутрь зодак или зиртек 7 дней.
На место укусов можно нанести псило-бальзам 2 раза в день

Здравствуйте!

Это укусы насекомых

•внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день до 5 дней

•наружно фенистил гель 2 раза в день до 5
дней

Будьте здоровы !

Здравствуйте Мария, по фото и по описанию похоже на укус насекомого при зуде даём Антигистаминное зодак или зиртек, также можно обрабатывать элементы лосьоном каламин снимает зуд и подсушивает. Будьте здоровы!