Сыпь на коже у ребёнка

Доброго дня. Сегодня утром обнаружили несколько пятен 3-7 мм на коже у дочери , 9лет, немного чешутся. Пятна на руках ногах, шее.Вчера днем купались в реке, вечером вроде бы ничего не было. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста

Бывают аллергические реакции
45 лет

Добрый вечер. Без фото может быть сложно, но: после купания в водоемах летом у детей часто бывает энтеровирусная инфекция, которая может как раз так и проявляться. Сыпь может преобразоваться до пузырьков и корочек, быть очень похожей даже на ветрянку. При зуде можно использовать антигистаминные (зиртек, фенистил), если сыпь вызывает выраженное беспокойство - ибупрофен (будет действовать как обезболивающее). Может добавиться температура, ее также сбивать ибупрофеном с чередованием парацетамола.

Даниил, благодарю

Даниил, другое лечение энтеровирусноц инфекции , кроме антигигистаминных препаратов и парацетамол, не требуется?

Только пить много жидкости. Никакие противовирусные средства на энтеровирус не действуют.

Даниил Владимирович, благодарю за помощь