Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на голеностопе и большом пальце ноги, а так же на руках на кокотышках — вопрос №1497955

Появилась сыпь на голеностопе и большом пальце ноги, а так же на руках на кокотышках . Сыпь чешется сильно. На большом пальце ноги ещё треснула кожа. Сыпь мазала акридермом. Улучшений нет. К врачу пойду на днях на приём. Что хотя бы примерно это может быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет. Но стоит подагра под вопросом.

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите фотографии, пожалуйста
Клиент
Анастасия, здравствуйте прикрепил фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу, да

Это проявления экземы, осложненные инфекцией. Чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней, если появятся пузырьки
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Подскажите пожалуйста, с чем связываете данные высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я не знаю. К дерматологу у нас очередь большая. Высыпания появились две недели назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Благодарю, Вас
Это проявление микробной экземы
Необходимо внутрь Цетрин по 1 таб в день,10 дней
Крем Акридерм ГК 2 раза в день,24 дней
Далее Радевит мазь 2 раза в день, 1 месяц
Ограничить контакт с водой
Клиент
Ольга, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Была рада помочь ?
Желаю скорейшего выздоровления ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления микробной экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения очагов.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечермо Акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на микробную экзему, обязательно очный осмотр. При подтверждении диагноза: наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо