Реактивный артрит

Добрый день у меня поставили диагноз реа артрит при уероплазме все тело ломило жгло болело суставы опухоли, пролечилась боли стали стихать но болят ещё ревматолог выписала сульфазалин сказала пол года все пройдёт опухоль сходит очень медленно лимфоузлы опухш ещё скажите долго ли будут у меня ещё боли по рукам и ногам сульфазалин пью 2 недели только долго ещё будит это?????

Здравствуйте! Сульфосалазин только через месяц-два начнёт ощутимо работать.

Марина, спасибо за ответ.. Долго ли вообще проходят симптомы при этой болезни, инфекции нет уже а боли есть ещё.. Через месяц как пропью сульфазалин по схеме затем также пить по схеме как и пила а то у нас не принимают карантин. Первую неделю по одной табл, вторую по две, третью по три.

Марина, ещё у меня вылезло две кисты под коленом пройдут ли они или предеся выкачивать?? Врач сказала пройдут

Инфекция запустила аутоиммунную реакцию, которая разворачивается уже самостоятельно. Если киста связана с развитием артрита, то уйдёт вместе со стихания артрита.

Доза сульфосалазина увеличивается постепенно, дальше принимается та максимальная доза до которой вы дошли.

Марина, спасибо за ответ.. Это значит мне дальше пить по две таблетки его следующий месяц весь или так же как первый месяц, нед по одной вторую по две третью по три, четвертую по две, я так понимаю след весь месяц по две пить таблетки дозу не прибавлять???

У вас максимальная доза 3 таблетки? Вот их и пейте длительно. Странно, что доктор про снижение написал. Может там по 2 таблетки 2 раза в день?

Марина, нет последняя неделя 2таб, а третья неделя по 3таблетки в день вот я и думаю сколько пить?

Марина, их пол года пьют так долго а если раньше все пройдёт можно прекращать приём, они очень вредные ведь на все влияют. Или обязательно пол года пить???

Их можно пить годами при необходимости. Они не очень вредные, даже беременным их разрешают пить по показаниям. Переносимость смотрят по АЛТ, АСТ, клиническим анализу крови. Если там все хорошо, нет сыпи, тошноты, рвоты значит вашему организму он не вредит, а наоборот.

Марина, если пропить их курсом, болезнь пройдёт, патом не вернётся вновь.. Или можит вернуться???

Марина, да там написано 2таб 2раза в день это значит мне по 4шт дальше принимать

Ревматологические заболевания непредсказуемы. Может и навсегда пройти, может и вернуться через некоторое время.