Консультация дерматолога /

Пятна на руке — вопрос №225923

Здравствуйте!
Такой вопрос, беспокоят пятнышки на руке, всегда появляются и исчезают на одном месте, никак не беспокоят не болят, не чешутся, не шелушаться кроме как визуально. Что это может быть вариант крапивницы или что-то серьёзнее?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как давно появились?

Клиент
Яна, 4 дня
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После чего появились?
Клиент
Илона, даже не знаю, скорее всего после переезда на новую квартиру
Акушер, Гинеколог
Соприкасались с моющими средствами?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно нейродермит.
Дождитесь ответа дерматолога
Клиент
Илона, да, часто, но связь не очень прослеживаются
Зато горячая вода жёлтого оттенка и это меня тревожит
Акушер, Гинеколог
Такие пятна только на одной руке, в одном месте?
Клиент
Илона, да, именно так
Акушер, Гинеколог
Если бы это была реакция на желтую воду или моющие средства, то пятна были бы не только в этом месте. Вы пробовали пить цетрин или эриус?
Клиент
Илона, да, вчера чесалось нёбо, чихал, слизились и жгло глаза, насморк, типичные проявления аллергии, выпил цитрин 10 мг
Акушер, Гинеколог
Стало легче? Скорее всего, с чем-то аллергенным соприкоснулся организм
Клиент
Илона, может ли аллергия быть связана с тем, что я начал пить Супрадин в шипучих таблетках?
Акушер, Гинеколог
Очень может быть! Отмените их!
Клиент
Илона, а какой комплекс витаминов вы могли бы посоветовать?
Акушер, Гинеколог
Если Вы так реагируете на прием супрадина, то никто не даст гарантии, что Вы также не отреагируете на другой комплекс витаминов
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо огромное, тогда перехожу на сбалансированное питание!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит , как-то себя высыпание проявляет?
Клиент
Любовь, нет, абсолютно никак не проявляется
Акушер, Гинеколог
Если заметили в последнее время, что стали использовать новое моющее средство или еще что-то подобное, то исключите. Высыпания суховатые, шершавенькие на ощупь? Если да,то можно попробовать поделать ванночки с ромашкой и жирный крем на ночь. В течении дня смягчающий крем после каждого мытья рук.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Возможная причина появления - контакт с каким-то веществом. Постарайтесь исключить контакт с бытовой химией, резиной, строительными материалами, другими раздражающими средствами. Можете самостоятельно понаблюдать и проанализировать после чего появляются высыпания. Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.