Шанс заразиться бешенством
Здравствуйте! Трогал ежа за колючки, но не поранился при этом. Потом не помыл руки и ел пищу этими руками. Есть ли вероятность заразиться таким образом бешенством (чтобы вирус попал с колючек на руки, а потом в рот)?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, риск исключён, для заражения надо как минимум рана
Принятый ответ
Здравствуйте,нет,заражение исключено,т.к. основной путь передачи вируса человеку от зараженного животного - слюна, попавшая в рану во время укуса,либо если слюна больного животного попала на повреждённый участок кожи - свежую ссадину или царапину .
Всего доброго,здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий! Вы не могли заразиться таким способом так как для заражения нужна рана, в которую должна попасть слюна больного животного, обычно происходит при укусе, может быть если уже имеется рана и туда попадает слюна. В вашем случае риска заболеть нету.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет, т.к. не было повреждения кожных покровов.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет риска. Вирус бешенства содержится в слюне больного животного, а не в колясках.так что если еж вас не кусал, то всё хорошо)
Здравствуйте, это невозможно, вирус передаётся через укус больного животного или при свежем ослюнении им обширной раны.
Здравствуйте. Бешенством - нет, но другие инфекции на могли попасть в желудочно-кишечную систему. Руки после контакта с животными мыть конечно надо, под проточной водой, и перед едой тоже. Или обрабатывать антисептиком, если нет такой возможности. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Здравствуйте Анатолий. Бешенством не заразились, а вот микроорганизмы (возможно патогенные) в Вашей ситуации могли попасть Наблюдение 2-е суток.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.