Гепатит в??
Здравствуйте. Проходила обследование, т. к. я медик и собираюсь на работу после декрета. В анализах выявили :IgG к антигену HBsAg >1000 Ме За неделю ровно до сдачи крови была 3 порция вакцины от гепатита В. За этот год уже сдавала пцр на гепатипы и ничего там не было. Половой партнёр не менялся, в браке 10 лет. Муж тоже не имел контактов. Ума не приложу откуда это взялось. может ли быть такой результат после вакцины?
Здравствуйте!
Гепатита В у Вас нет, это антитела к поверхностному антигену гепатита В, значение их высокое, с вероятностью 99,9% это поствакцинальные антитела.
Чтобы не было никаких сомнений, рекомендую досдать aHBcor-total, если данный маркер будет отрицательным, то, у Вас напряженный поствакцинальный иммунитет.