Блуждающий дискомфорт
Добрый день. С нового года начали мучать боль в подреберье. Обратилась в терапевту, узи показало подозрение на хронический панкреатит и холецистит, так же хлопья в желчном пузыре. Сходила на зондирование, забор желчи паразитов не выявил. Хотя на узи мне сказали, нужно искать лямблии или описторхоз. Прописали курс таблеток на три недели. Соблюдала жесткую диету, но от нее тоже лучше не становилось. Мучали вздутия и боли в период всего курса. Потом просто ужасное вздутие. пришла домой, выпила угольных таблеток по весу и немного отвара ромашки. и на утро всё прошло, как будто не болело ничего. Месяц было все отлично. Как начались месячные, снова всё вернулось, но не болями, а дискомфортом то внизу живота, то в области печени. Очень жирная стала кожа лица и появились высыпания. Со стулом вроде проблем нет. Ни отрыжки, ни рвоты. Все как обычно, только дискомфорт то под ребрами, то внизу живота. К какому врачу лучше обратиться и что это может быть?
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты принимали? делали ли ранее обследование желудка?
Марина, здравствуйте. Обследование ранее не делалось. врач назначала аллохол, но-шпу, одестон, омепразол панкреатин. Пропила по курсу как назначили. Уверяли что после приема этих лекарств все пройдет. Но увы нет