Поясничный остеохондроз

физиологический поясничный лордоз сглажен. Структура тел позвонков не изменена. З\пластинки склерозированы, уплощены, удлинены передними и боковыми краевыми остеофитами клювовидной формы до 2,4 см ( по передней поверхности) М\позвонковые промежутки снижены по высоте во всех сегментах. М\позвонковые суставы с р-признаками артроза 2-3 стадииР.З остеохондроз поясничного отдела 3 стадии. Деформирующий спондилез 2-3 стадииЧе со всем этим делать

Не знаю
44 года

Здравствуйте, что вас беспокоит?
Целесообразнее всего было бы посмотреть снимок МРТ, его можно прикрепить ссылкой.
Если сейчас беспокоит болевой синдром, то можно провести симптоматическое лечение нестероидными противовоспалительными препаратами, например, Амбениум внутримышечно 1 раз в сутки, обычно, достаточно 3 уколов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна, беспокоит что я не испытываю боли только в положении лежа на спине, беспокоят боли, особенно при вертикальных нагрузка на позвоночник. Невролога нет, терапевт назначил фламакс, нейробион и мидокалм. Что-то из этого как я понял обезбаливающее. После укола становится немного легче и могу, хоть и с трудом ходить. Действие заканчивается и все начинается снова. Хотелось бы какой-то курс лечения пройти, чтобы не жить на уколах