Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1498322

МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и дисциркулярного характера. Как это расшифровывается? . На протяжении года болит голова. Низкое давление

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Есть небольшое повышение внутричерепного давления.
Очаги дистрофического и дисциркуляторного генезе - это участки головного мозга в свое время недополучившие кислород и глюкозу. Данное состояние - следствие различных причин.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня что то страшное?? Нужно ли пить лекарства чтоб всё пришло в норму.

Невролог
Нет, лечения это не требует. Это последствия. Нужно разобраться чем они вызваны, чтобы в дальнейшем очагов не становилось ещё больше.
Клиент
Анна, к какому врачу можно в дальнейшем обратиться.?
Невролог
Наблюдение у невролога
Клиент
Анна, спасибо большое.
Невролог
Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, ничего критичного, стресса не было? Анализы давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Стрессы были. В майе родила. Умерла мама у меня в июне.
Клиент
Юлия, по анализам всё хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте Светлана ?? Опишите головную боль:ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Во время беременности боль была пульсирующая как будто лопнет щас что то. При этой боли давление было в норме. Как родила боль стала в правом полушарии болеть ноющая. Таблетки помогают.
Клиент
Нонна, болеть голова может хоть когда. Человек я вроде де бы спокойный
Клиент
Нонна, может это как то всё с беременность ю и родами связано??
Невролог
Выпили таблетку на след день не болит ?как часто в месяц ?
Клиент
Нонна, раза 3 в неделю болит. Таблетку выпью пройдёт.
Клиент
Нонна, может болеть на следующий день.
Невролог
Необходимо медикаментозная терапия с профилактической целью ,
Необходимо узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток
начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее И стационарно поэтому добавляем профилактику убрать клинику боли
Низкое давление это какое у вас ?
Клиент
Нонна, 90/60
Клиент
Нонна, но оно не всегда такое.
Невролог
Ну вот ежедневно с утра понижено или ?а какое чаще ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , заместительная гидроцефалия результат замещения нервной ткани полостью с ликвором . Вас окулист смотрел ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.