Консультация невролога /

Почему болит голова, аж до темноты в глазах? И до потери сознания? — вопрос №1694439

Здравствуйте, уважаемые врачи! Такая проблема, речь пойдет о моем супруге, ему 46 лет. В анамнезе, шейный остеохондроз, шейный лордоз, протрузии дисков С3-4-5! Делаем банки( вакуумные, при обострении заболевания кололи комбилепен, диклофенак. Сейчас принимает из лекарств небиволол( так как у него стенокардия), помогите чем снять приступы эти на данный момент.. у нас в городе проблема с МРТ, и врачами…(

Возраст: 46

Хронические болезни: Простатит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите голова болит с какой-то одной стороны больше или одинаково как будто опоясывает голову? Тошнота, рвота, свето- и звузобоязнь? Шея при этом болит? Давно его эти симптомы беспокоят, с какой периодичностью? КТ или МРТ головы выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, шея болит, МРТ делали года 2 назад! Тошноты, рвоты нет. Светобоязни и звукобоязни тоже

Невролог, Рентгенолог
Прикрепите хотя бы старое мрт
Невролог
Здравствуйте. Головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где болит? В какое время суток преимущественно болит? Тошнотой, рвотрй, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, боль давящая… звукобоязни нет, светобоязни тоже. Давление иногда скачет до 140/90
Невролог
Примите пенталгин или цитрамон.
Где именно болит?
Всегда с давлением возникает?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, какие цифры давления при приступах боли? Что уже пробовали, что не помогает? По описанию можно предположить мигрень, золотой стандарт для купирования приступов - это препараты из группы триптанов, например Суматриптан. Но нужно быть уверенным, что у супруга нет повышенного внутричерепного давления. Он не обследовался по части неврологии?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, бывают приступы давления 140/90! Банки ставим вакуумные! Пьет нурофен, снимает боль. У невролога был, прописывали комбилипен..
Невролог, Терапевт
Комбилипен - это витамины группы В. Банки с какой целью ставите? Банки уже не используются в официальной медицине, в основном их прописывают частные клиники с эстетической целью, т.к. идет воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку.
Я правильно, понимаю ,что давление 140/90 - это много для Вашего мужа? Но при этом не всегда оно приводит к головным болям?
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Банки отменить,они могут спровоцировать повышение АД.