Эндофлор мужской

Мой муж сдал эндофлор. Вот такой результат, нужно ли лечение? Если нужно какое? Пересдавать он точно не будет сказал, поэтому если нужно, эффективное лечение. Он говорит его ничего не беспокоит, но у меня каждый раз молочница после па.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, готово

Дополнительно можно проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

У мужа патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не трожьте святое. У мужа проблем нет. Обследовать нужно вас. Необходимо обратиться к гинекологу, обязательно осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры. Гинекологические мазки, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. Проверьтесь на дефицитные состояния.
Можно использовать гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также использовать как люмбрикант перед ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Сдавал по какому поводу?

Принятый ответ

Добрый день.По результатам все хорошо,у мужчины нет проблем.Причина вашего недуга -не супруг.У Вас видимо дисбиоз или эктопия уретру,отсюда Вы реагируете таким образом.
Рекомендации:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
-если есть проблемы с жкт-консультация гастроэнтеролога
-осмотр уролога в кресле

Принятый ответ

День добрый. У мужа судя по анализу- всё хорошо, Андрофлор в норме! ИППП НЕТ, микрофлора в нормальном балансе.
Вот только нет результатов на вирусы: впч, герпес, цитомегаловирус, их обычно дополнительно сдают к Андрофлору одним мазком.