Регресс, гены

Добрый день, мы с мужем планировали ребёнка, но случилось 3 замершие беременности на сроке до 9 недель, прошли кучу анализов, у мужа всё хорошо, у меня обнаружили генетическую троибофилию, MTHFR677 CT, MTHFR 1298AC, MTRR66 AG, FGB-455GA, F13A1 103GT, ITGA2 807 CT -обнаружен вариант полиморфизма предраспологющий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме,. наблюдаюсь у гематолога, принимаю дипиридамол и фолевую, при наступлении беременности начну колоть Клексан 4000, всё ли верно назначено, как быть дальше, читала что велика вероятность ребёнка с синдром Дауны, аутистов и другие страшные диагнозы.....помогите

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да гематолог сделал вам верные назначения! Причина ваших замерших это генетические нарушения! Вы можете пройти с супругом дополнительно пройти обследование у генетика, на предмет возможных генетических заболеваний у будущего ребенка!

Елена Федоровна, я читала, что фолевая кислота не усваивается в организме, нужно принемать метафолин, это так?

Нет, это не верно! Фолиевая кислота полностью усваивается организмом и она является лекарственным средством. А метафолин это БАД. Поэтому более грамотным считается назначение в вашей ситуации именно фолиевой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение гематолога адекватное, правильное, дальше наблюдайтесь, наблюдение генетика