Беременность УЗИ показало замершую — вопрос №1506263
Any.luga@mail.ru,
Санкт-Петербург
Сегодня делала повторное УЗИ. Врач не обнаружила сердцебиение. Ставит замершую беременность 6 недель. По показателям сказала что вырос значительно, но не видно сб. Сходила к своему гинекологу,. Сказали не паниковать и не расстраивайся. Хгч назначили. Не делала вообще его. УЗИ врач говорит что на практике её это без вариантов. Мне 40 лет. В том году выкидыш произошёл, с мужем уже и не надеялись, бог дал и вот опять шок. Подскажите может быть, что пока не видно, что изменится может
Скажите, а сколько по времени Вам делали узи? По тем критериям, что описаны, нельзя сказать, что беременность 100% неразвивающаяся. Есть такое понятие, как синкопальное отсутствие сердцебиения, поэтому исследование сердцебиения нужно делать не несколько секунд, как обычно делают, а в таких случаях - несколько минут. Плодное яйцо еще не достигло размеров 25 мм, КТР должно быть 7 мм, чтобы точно поставить диагноз. У Вас есть еще время, не нужно опускать руки. Повторите узи через 7-10 дней.
КТР 3, 7 - еще рано делать вывод о замершей беременности, тем более, что динамика между 2мя исследованиями очень хорошая- значительно выросло плодное яйцо, появился эмбрион и желточный мешочек. Я Вам рекомендую повторить УЗИ дней через 5-7. Можно в другом месте и у другого специалиста для независимой оценки. При таком КТР еще не всегда можно отчетливо увидеть пульсацию, выводы делать рано!
Здравствуйте! Сейчас показатели ХГЧ не будут нести информативности,весь ориентир на УЗИ. Срок беременности по ХГЧ тоже нельзя поставить, цифры очень вариабельны.