Поднялась температура

Лечи 7 дней пневманию антибиотиками в вену, для этого поставили катетер, который не менялся 7 дней. На 7 день резко поднялась температура, Медсестра убрала катетер, температуру сбили уколом. Может ли t подняться из за катетера?

Нет
36 лет

Ольга, здравствуйте! Если вокруг катетера развилось воспаление, то да, температура может быть связана с катетером.