Бабушка 69 лет
Бабушка 69 лет, сахарный диабет. 6.01.упала, перестала двигаться, 12.01. положили в неврологию, 23.01. забрали домой сс температурой высокой, 29.01. впала в диабетическую кому, увезли в реанимацию, три дня лежала там, потом перевели в терапию из за двух сторонней пневмонии, там лежала 10 дней. Получается, что 12 дней лежала с катетором мочевого, выписали домой, не ходит сама по маленькому, и не чувствует что хочет, выводим мочу катетером. Модно ли таблетками стимуливать мочу без катетора? Подскажите,что делать?
Доброго времени суток. Правильно понимаю, что бабушка не мочится мочевой пузырь наполняется и вы катетером его выводите? Как часто и какой объём за раз? Какой уровень сахара?
Владимир, Доброе утро. Пока выводим раз в два дня, сахар 7 и чуть выше
А сколько по объёму за 1 раз?
Владимир, как минимум литра 2.
Принятый ответ
Тогда ваш подход порочен, лучше поставить катетер Фолей минимум на пару недель.
Добрый день!
Вам нужно установить постоянный уретральный катетер Фоли с мочеприемником!
Здравствуйте. На фоне катетера мочевой пузырь стал атоничным. Нужно тренировать мочевой пузырь. Если стоит катетер, то его нужно перекрывать, чтобы мочевой пузырь наполнялся. Постоянно уретральный катетер не должен находится, это риски инфекции почек. Нужна самокатетеризация или установка эпицистостомы. Консультация невролога.
Галина, здравствуйте.
Пока выводим раз в два дня, сахар 7 и чуть выше