Вероятность заражения
Здравствуйте,при промывке катетера, катетер был забит, вода попала в глаза, от больного с Гепатиом С Промыла глаза пол проточной водой, прокапала Тауфон Можно ли заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из описания ситуации риск заражения гепатитом С крайне минимальный, можно сказать что стремится к нулю.
На всякий случай через 6 недель после ситуации рекомендуют сдать кровь на гепатит С методом ПЦР.
С высокой степенью вероятности все будет хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что если была кровь, то риск быть может
Экстренной профилактики не разработано от гепатита с, только наблюдать за анализами
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск крайне маловероятен, для успокоения через 6 недель после этого сдают ПЦР РНК гепатита С качественно, если будет отрицательно можно жить спокойно
Лишь бы был отрицательный, очень страшно
Обычно говорят, если попало на слизистые , риск большой
Риск наоборот низкий.
Для заражения нужна инъекция жидкой крови внутрь тканей в большом количестве
Принятый ответ
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: риск заражение крайне минимальный, больше теоретический, нежели практический