Отклонение оси

Здравствуйте,экг у подростка 19 лет показало ритм синусовый нерегулярный смс 52-92 уд/мин. Отклонение электрической оси сердца вправо.Подскажите что это значит? Записались на УЗИ сердца.Насколько это серьезно?

41 год

Здравствуйте. ЭКГ норма. Синусовая аритмия появляется на фоне дыхания, гормональной перестройки. Отклонение ЭОС вправо говорит о расположении сердца в грудной клетке. Какого телосложения подросток? Высокий и стройный? Все в норме по ЭКГ, дообследование не нужно.