Долгое время мучаюсь от тяжести и боли в грудной клетке

Здравствуйте. Уже как 7 месяцев мучаюсь от постоянной, никогда не проходящей тяжести в грудной клетке. Так же присутствует боль тоже постоянная, с левой стороны груди. За эти 7 месяцев боль иногда могла уйти ниже груди, в ребра, но все равно оставалась. По ночам когда лежу, уже засыпаю, иногда очень сильно прихватывает боль посередине грудной клетки, вдыхаю воздух и боль отпускает. Может повторится 2-3 раза перед сном. Так же временами чувствую пульсирующий шум в правом ухе.Что я только не делал за эти 7 месяцев: ЭКГ, УЗИ сердца, ФГДС, узи брюшной полости, МРТ грудного отдела позвоночника, рентгенографию грудного отдела, посетил кардиолога, невролога, терапевта. На обследованиях везде все в порядке. Ни одно из предложенных ими лечений не помогло. Как мне действовать дальше? Боль ни на секунду не отступает

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете приложить обследования и рекомендации по лечению

Евгения Сергеевна, прикрепил. Забыл добавить что от остеохондроза прошел курс массажа и лечения

Евгения Сергеевна, ещё забыл добавить что боль усиливается от кофе и сигарет, но в итоге бросил и то и то. Боль не ушла

Испытаваете ли Вы чувство страха при болях, тяжело сделать вдох?

Евгения Сергеевна, первое время страх присутствовал, но так как боль постоянная то уже не чувствую страха. Иногда даже радуюсь обычной жизни не смотря на боль, какое то время могу не обращать на нее внимание, но она все равно присутствует

Евгения Сергеевна, иногда бывает тяжело сделать вдох, но в основном нет, не тяжело вдыхать. Иногда как то неровно дышу из за боли

Вероятно, проблема в психологическом состоянии
Посмотрела выписки, там все в пределах нормы.
Поэтому необходимо консультация психиатра/психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, если объективно врачи ничего не находят , может быть соматоформное расстройство , рекомендую обратится к психотерапевту.
Приложите пожалуйста результаты обследования!

Вита Григорьевна, не исключаю на данный момент ничего. Очень хочется разобраться в этом. Не смотря на боль я все равно стараюсь радоваться жизни, но с таким дискомфортом…

Нужны попробовать курсом антидепрессанты

Принятый ответ

Здравствуйте, какие анализы сдавали, ЭКГ, УЗИ? Актуальные можете прикрепить?. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Михаил Николаевич, прикрепил все что сохранилось. От остеохондроза прошел курс массажа и лечения

рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней для устранения болевого синдрома

Михаил Николаевич, спасибо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствствуйте. Если по обследованиям норма, то больше данных за тревожно-депрессивное расстройство. Рекомендую пройти тест на оценку тревоги и депрессии Гамильтона или Хадс, затем консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Консультация психотерапевта.