Высокий гемоглобин 189 у мальчика подростка 13 лет — вопрос №149875
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда бежать и что делать. Моему сыну 13 лет. Правда выглядит он на все 16. Год назад в сентябре прошлого года приболел. сдавали кровь и случайно обнаружили гемоглобин 171. Неделю пили простую воду - снизили до 162. В мае тоже приболел сдавали анализы гемоглобин был 162. Вот опять было типа ОРВИ температура была и гайморит. Решили сдать анализы. Все ок и моча и кровь. Кроме гемоглобина -189 и высокий цветной показатель. Пили правда всю неделю шиповник и компот из сухофруктов. Вечером наелся жирного и яблок. Сейчас неделю посидим на диете и будем пить воду. в понедельник снова сдаем анализ. Что это может быть. При всем при этом гемоглобин высокий. может подскажете какие анализы сдать. У нас в Анапе гематологов нет. Еще он ходит в качалку 3 раза в неделю по 1 часу.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!